Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
618206, Пермский край, г. Чусовой, Коммунистическая ул., д. 2 к. 3

Наш адрес
+7 (34256) 5 81 85
Контактный номер

Итоги культурного года в ПДНТ «Губерния»

20 декабря в Пермском доме народного творчества состоялось традиционное мероприятие, подведение итогов года, «Культурная платформа».

Именно «Культурная платформа» завершает год в сфере культуры Прикамья, именно здесь можно узнать о том, чего достигли учреждения культуры региона. Это признание заслуг, радость за коллег, вдохновение от достигнутого и стремление к новым горизонтам.

Встреча началась с приветственных слов главного федерального инспектора по Пермскому краю аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергея Владимировича Половникова и министра культуры Пермского края Аллы Валерьевны Платоновой.

Алла Валерьевна обратилась ко всем собравшимся, сказав, что культура обладает созидательной объединяющей силой, и выразила надежду, что в 2023 году это качество будет способствовать сочувствию и «сомыслию», формированию устойчивых связей между людьми. Также министр культуры поздравила коллег с наступающим Новым годом и пожелала всем здоровья и благополучия.

Благодарностями главного федерального инспектора по Пермскому краю и министерства культуры была отмечена работа сотрудников «Губернии», в частности, руководителя Пермского дома народного творчества Татьяны Марковны Санниковой.

В ходе мероприятия были вручены свидетельства о присвоении звания «Народный» коллективам, продемонстрировавшим высокие достижения в области народного художественного творчества.
Дипломы регионального этапа конкурса «Дом культуры.

Дипломы и награды получили победители конкурса «Творческие люди», в том числе был награжден Чусовской Центр Культурного Развития за творческую коллаборацию коллективов в рамках проекта Фестиваль "Ермаковы лебеди над Чусовой"! Также были отмечены лучшие события проекта «59 фестивалей 59 региона» 2022 года и, конечно, партнеры «Губернии» - люди и организации, сотрудничество с которыми давно переросло в крепкую и теплую дружбу.

Одним из главных событий стало оглашение списка победителей проекта «59 фестивалей 59 региона». Так что маршруты для новых путешествий 2023 года уже проложены!

Встреча «Культурная платформа» состоялась при поддержке министерства культуры Пермского края.