Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
618206, Пермский край, г. Чусовой, Коммунистическая ул., д. 2 к. 3

Наш адрес
+7 (34256) 5 81 85
Контактный номер

Новости Чусовского центра культурного развития

RSS
08.04.2024
Уважаемые чусовляне, голосуйте за проекты благоустройства!

Уважаемые чусовляне, голосуйте за проекты благоустройства!

Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе. Как голосовать: Перейдите на сайт голосования vk.cc/cvmInE. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг. Выберите понравившийся проект и проголосуйте. Голосование проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая. Важен голос каждого!

Ссылка:  za.gorodsreda.ru

05.04.2024
Международная акция «Сад памяти»

Международная акция «Сад памяти»

Цель Акции – высадка свыше 27 миллионов деревьев в память о погибших гражданах СССР в годы Великой Отечественной войны, а также о погибших в специальной военной операции гражданах Российской Федерации. Кроме того, «Сад памяти» решает важные задачи развития экологической культуры, ответственного отношения к природе, а также вовлечения населения в мероприятия по сохранению и воспроизводству лесных ресурсов.

Ссылка:  садпамяти2024.рф

04.04.2024
Открыт прием заявок на участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Открыт прием заявок на участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

У тебя есть социальный проект, который ты успешно реализуешь? Ты являешься наставником или занимаешься добровольчеством? Расскажи об этом, подав заявку на участие в Премии! Кто может участвовать: — Представители бизнеса, НКО и добровольцы; — Физические лица старше 14 лет, совершившие общественно значимые поступки; — Субъекты России, муниципальные образования, реализующие программы поддержки некоммерческого сектора, благотворительности, волонтерства на территории. Прием заявок открыт до 3 июня 2024 года включительно.

Ссылка:  https://clck.ru/39kKMS

03.04.2024
Межмуниципальный конкурс детско-юношеского творчества «У Лукоморья» к 225-летию со дня рождения поэта А.С. Пушкина.

Межмуниципальный конкурс детско-юношеского творчества «У Лукоморья» к 225-летию со дня рождения поэта А.С. Пушкина.

В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Александр Сергеевич — великий русский поэт, драматург, прозаик, литературный критик, историк, публицист, основоположник современного русского литературного языка. В честь юбилея выдающего писателя на конкурс принимаются детские работы по мотивам произведений (сказок) поэта в области живописи, декоративно-прикладного творчества и народных ремесел.

02.04.2024
 Отдел досуга села Верхнее Калино приглашает на интерактивную программу «Молодежное караоке»

Отдел досуга села Верхнее Калино приглашает на интерактивную программу «Молодежное караоке»

5 апреля, 12.00 ч Развлекательная программа с конкурсами, разнообразными интерактивами и танцами. Доступно приобретение билетов по Пушкинской карте. Билеты можно купить онлайн по ссылке ниже.

Ссылка:  https://quicktickets.ru/chusovoj-ckr/s60

26.03.2024
Приглашаем принять участие во Всероссийской акции "Добровольцы детям"

Приглашаем принять участие во Всероссийской акции "Добровольцы детям"

Цель Акции – содействие развитию добровольческих инициатив, в том числе детских, по оказанию помощи и поддержки детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе, а также участникам специальной военной операции и членам их семей.

25.03.2024
Сообщи, где торгуют смертью!

Сообщи, где торгуют смертью!

В период с 18 по 29марта 2024 года в Пермском крае проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции – обеспечение участия общественности в противодействии незаконному обороту наркотиков, организация надлежащей работы по приему и проверке оперативно-значимой информации, консультации по вопросам лечения и реабилитации лиц, потребляющих наркотические вещества.

Ссылка:  https://vmeste.permkrai.ru/problem/categories/73?them..

25.03.2024
В Москве около «Крокус Сити Холла» прошла памятная акция «Журавли»

В Москве около «Крокус Сити Холла» прошла памятная акция «Журавли»

На здание, внутри которого произошла чудовищная трагедия, спроецировали стаю белых журавлей, улетающих в небо. К акции присоединились тысячи москвичей, которые весь день шли к Крокусу с цветами. Белые журавли появились на медиафасадах и в российский регионах. Присоединиться к этой акции может абсолютно каждый житель России. Что нужно сделать? Написать на своей странице в социальной сети об акции или просто поставить картинку журавля на аватар. #журавли #мывместе

18.03.2024
Масленичные гуляния на автоклубе

Масленичные гуляния на автоклубе

В минувшие выходные со сцены автоклуба Чусовского Центра Культурного Развития прошло 3 масленичных гуляния: - в поселке Кутамыш жителей развлекали веселые Скоморохи из Отдел досуга посёлка Кутамыш; - в поселке Комарихинский Отдел досуга подготовил анимационную программу с героями их мультфильма "Три кота"; - в Парке ЕРМАК прошла Семейная масленица с участием коллективов МАУ "Культурно - делового центра"!

Ссылка:  https://vk.com/centrkulturnogorazvitiya?w=wall-178634009_7545

14.03.2024
Юбилей русской весны

Юбилей русской весны

18 марта 2024 года 10-ая годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией – знаменательная дата и исторически важное событие для нашей страны! Крым и Севастополь – регионы, богатые традициями, культурой, природой, людьми, это неотъемлемые части России, имеющие не только общую великую историю, но и огромный потенциал для экономического, социального и культурного развития. Предлагаем нашим подписчикам поучаствовать в Праздничных акциях, посвященных данной годовщине.

14.03.2024
Марафон от Портала Я-Родитель

Марафон от Портала Я-Родитель

Друзья, как вы знаете, 2024 год объявлен Годом семьи. Мы, конечно же, не можем остаться в стороне и объявляем серию тематических акций «Главное – семья!», которые пройдут на Портале «Я – родитель» в течение всего года. Мы предлагаем вам окунуться в теплые воспоминания вместе с порталом «Я – родитель» и вспомнить наиболее яркие и запоминающиеся цитаты из фильмов, песен, стихов или книг – о семье. Ведь семья – это самое важное, что может быть в нашей жизни. Начиная с 15 марта целый месяц мы будем делиться любимыми цитатами о семье из песен, фильмов, книг и стихов. Приглашаем вас присоединиться!

12.03.2024
Масленичные мастер-классы

Масленичные мастер-классы

Специалисты отдела народной культуры подготовили ряд мероприятий на различных площадках. Участники мастер – классов сделают интересные сувениры, которые станут украшением интерьера или праздничного стола. Участники творческих занятий не только изготовят яркие, интересные сувениры, но и познакомятся с традициями и обрядами праздника, с технологией изготовления кукол, а так же научатся работать с другими материалами. Приглашаем всех желающих, предварительная запись обязательна. Записаться можно по телефону 5 83 98, адрес: г. Чусовой, ул. Коммунистическая 2/3, отдел народной культуры.

12.03.2024
Женский день в Саламатово

Женский день в Саламатово

9 марта в деревне Саламатово состоялась Праздничная программа на автоклубе "Желаем вам!" Для жителей выступили коллективы Отдела досуга села Верхнее Калино и вокалист Чусовского Центра Культурного Развития Сергей Кырмыз! Саламатовцы были благодарны и угостили дорогих гостей караваем из русской печки! Благодарим за тёплый прием!

11.03.2024
Знаменательная дата Пермского края

Знаменательная дата Пермского края

11 марта в Пермском крае отмечается памятная дата - «День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны» Почин рабочих Уралмашзавода был поддержан и на пермском моторостроительном предприятии. Героический танковый корпус создавался исключительно на средства рабочих уральских заводов. В музее АО «ОДК-Пермские моторы» хранятся заявления добровольцев о вступлении в танковый корпус, письма танкистов, те кто оставался в тылу перечисляли средства на формирование УДТК.

11.03.2024
Масленица на автоклубе

Масленица на автоклубе

Встречаем Масленицу на автоклубе: 16 марта, 12.00 - п. Кутамыш; 16 марта, 14.30 - п. Комарихинский; 17 марта, 12.00 - г. Чусовой Парк ЕРМАК! Эй, веселей, собирайся, народ! Нынче Масленица в гости идет! К нам скорее вы спешите И друзей своих зовите!

07.03.2024
Сувенирная продукция

Сувенирная продукция

В отдел культуры вновь поступление сувенирной продукции "Строгановских мастерских". Это куколки-обереги дома:" Хлебный человек и Масленицы". Значение которых заботится о семейном благополучии, достатке и защите семьи. Куколок "Маслениц" изготавливали на масленичной неделе либо накануне, оберег хранили год, затем мотали новую. А так же изготовлена композиция" Вера, Надежда, Любовь и мать их София". Поздравляем с Масленицей!!!

24.02.2024
День защитника Отечества на автоклубе

День защитника Отечества на автоклубе

В праздничный день 23 февраля в деревне Никифорово состоялась концертная программа на автоклубе "С праздником, защитники!". В этот знаменательный день по сложившейся традиции российской народ отмечает великие заслуги нашей армии перед государством, прославляя героев былых времен и мужество, которое проявляют наши солдаты в неспокойных точках планеты. Тех, кто доказывает сегодня, что труд, отцовство и благородство проявление лучших человеческих качеств!

19.02.2024
День защитники Отечества на автоклубе

День защитники Отечества на автоклубе

Автоклуб возобновляет свою творческую деятельность и уже 23 февраля в деревне Никифорово состоится концертная программа "С праздником, защитники!" Приглашаем жителей деревни Никифорово 23 февраля, в 13.00 на площадь около территориального отдела на концертную программу, в которой выступят солисты и коллективы Отдела досуга деревни Никифорово, а также ведущий и вокалист Чусовского Центра Культурного Развития Сергей Кырмыз!

18.02.2024
Фестиваль патриотической песни

Фестиваль патриотической песни

В минувшее воскресение в МАУ "Культурно - деловом центре" прошел традиционный Межмуниципальный фестиваль патриотической песни "Россия в сердцем моём". Солисты и коллективы Чусовского Центра Культурного Развития приняли участие в Фестивале. От всей души благодарим и поздравляем участников, победителей и призеров!