Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
618206, Пермский край, г. Чусовой, Коммунистическая ул., д. 2 к. 3

Наш адрес
+7 (34256) 5 81 85
Контактный номер

Пермский край – комфортный край!

Пермский край – комфортный край. Новые возможности в сфере культуры

По инициативе губернатора Д.Н. Махонина в Пермском крае начинает реализовываться программа «Комфортный край». Отрадно отметить, что два приоритетных проекта программы «Культурная реновация» и «Новый клуб» направлены на развитие инфраструктуры и приведение в нормативное состояние учреждений культуры Пермского края, такого не было десятилетия.
Правительство Пермского края подвели итоги первого конкурсного отбора муниципальных образований в рамках программы «Комфортный край». Такого не было в Чусовом давно. Последний раз новый дом культуры был открыт в 2006 году в селе Сёла, благодаря поддержке ООО «Ключи».
В рамках приоритетного проекта «Новый клуб» субсидия Пермского края и средства бюджета Чусовского округа в 2024 году будут направлены на строительство нового культурно – досугового центра на 50 зрительских мест в Никифорово, в 2025 году на строительство нового культурно – досугового центра на 100 зрительских мест в поселке Комарихинский. На проекты будет направлено около 120 миллионов средств регионального и местного бюджетов. Культурные центры будут построены по типовым проектам Пермского края.
Такого еще не было – 2 новых дома культуры за два года! И это еще не все. В рамках приоритетного проекта «Культурная реновация» в 2024 году будет отремонтирована часть внутренних помещений отдела досуга села Верхнее Калино.
Сейчас готовится конкурсная и проектно – сметная документация на подачу заявок на капитальный ремонт зрительного зала дома культуры в поселке Лямино и зрительного зала в АРТ Резиденции ДКЖ. Впереди нас ждет очень ответственная, сложная, многофункциональная работа.
Наши несбыточные мечты становятся реальностью благодаря инновационным проектам губернатора края Д.Н. Махонина, правительства Пермского края (Министерство территориального развития и Министерство культуры), поддержке главы Чусовского округа С.В. Белова и заместителя главы по социальной политике Т.Р. Южаковой.
Слова благодарности за совместную оперативную работу в режиме 24/7 Управлению строительства и архитектуры (начальник Е.В. Корнилова), МКУ «Управление капитального строительства» (директор И.И. Лаптев), Финансовому управлению (начальник О.И. Салий), начальнику отдела культуры Д.А. Хайруллину, начальнику финансово – экономического отдела А.В. Гораевой нашего Управления культуры, молодежной политики и туризма, МАУ «Чусовской центр культурного развития» (директор Н.В. Ка

рпова).

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить