Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
618206, Пермский край, г. Чусовой, Коммунистическая ул., д. 2 к. 3

Наш адрес
+7 (34256) 5 81 85
Контактный номер

Новый облик отдела досуга села Верхнее Калино

В 2022 году, в рамках реализации национального проекта «Культура», при поддержке Министерства культуры Пермского края, Чусовой одержал победу в конкурсном отборе на капитальный ремонт культурно – досуговых учреждений в сельской местности.
20,6 млн. руб. федеральных, краевых и местных средств было выделено на капитальный ремонт отдела досуга села Верхнее Калино.
✅Ремонтные работы давно требовались в учреждении культуры, в котором было холодно по причине старых окон и устаревшей системы отопления, в зрительном зале и внутренних помещениях протекала кровля и стояли ведра для сбора воды. Да и внешний вид дома культуры уже морально устарел. Решение было одно – меняем внешние и внутренние основные конструкции, коммунальные системы здания, а потом будем делать эстетику внутренних помещений.
✅В рамках ремонтных работ капитально отремонтированы кровля, фасад, отмостка и входная группа отдела досуга. Заменена вся система отопления, а это 136 радиаторов. Плюс новых радиаторов, что каждый из них можно регулировать в зависимости от погодных условий, это экономия средств по оплате за тепло. Заменено 72 оконных конструкций.
✅Средства федерального и краевого бюджетов на проведение капитального ремонта были реализованы в полном объеме до декабря 2022 года. Администрация Чусовского городского округа выделила средства местного бюджета на дополнительные виды работ, которые были выявлены при проведении ремонта, который полностью завершен.
✅Ремонт внутренних помещений отдела досуга села Верхнее Калино (фойе при входе, большое фойе для проведения мероприятий и зрительный зал) вошел в «Комплексный план развития Чусовского городского округа». Правительство Пермского края поддержало данную заявку, краевая субсидия на проведение ремонтных работ будет выделена на 2024 год в рамках приоритетного проекта «Культурная реновация» программы «Комфортный край»

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить