Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
618206, Пермский край, г. Чусовой, Коммунистическая ул., д. 2 к. 3

Наш адрес
+7 (34256) 5 81 85
Контактный номер

Чусовой.90

Чусовой.90

✅2023 год – год 90 летнего юбилея присвоения Чусовому статуса города. Юбилейные мероприятия пройдут в течение всего года.
Официальная дата присвоения рабочему поселку статуса «Город Чусовой» 20 июня 1933 года.
✅Оргкомитетом «Чусовой.90» принято решение основные юбилейные мероприятия провести не в июне, а 7,8 и 9 июля.
Это связано с несколькими причинами:
• В течение последних 3 лет мы отмечаем День города в июне при плохих погодных условиях, при дожде. В июле погода уже совсем летняя. Преображается город, летняя природа;
• В июне 2023 года краевая столица Пермь отмечает свой славный 300 летний юбилей с большой праздничной программой, которая привлечет внимание жителей всего Пермского края, в том числе и чусовлян.
• В июле нас будут ждать две насыщенные праздничные недели: 7,8 и 9 июля – праздничные мероприятия «Чусовой.90», 15 июля еще один общегородской праздник – День металлурга!

✅Старт юбилейным мероприятиям «90 дней до 90 лет» будет дан 8 апреля 2023 года торжественным мероприятием в КДЦ и световой шоу программой на площади у КДЦ.

✅Следите за информацией, в феврале будет размещена программа флагманских юбилейных культурных событий и проектов.

✅7 и 8 июля 2023 года мы отметим юбилей Чусового проектом «Одноклассники. Время собирать своих!». Во всех школах Чусового одновременно в пятницу 7 июля и в субботу 8 июля будут проходить Встречи выпускников всех годов выпуска.
Встречаемся в родном городе с родными людьми, а вечером все дружно принимаем участие в праздничных юбилейных мероприятиях!

✅Звоните и пишите своим одноклассникам, пусть планируют отпуска и выходные дни на 7 и 8 июля, приезжают в родной Чусовой на встречу с детством и юностью, встречаемся и поздравляем Чусовой с юбилеем!