Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
618206, Пермский край, г. Чусовой, Коммунистическая ул., д. 2 к. 3

Наш адрес
+7 (34256) 5 81 85
Контактный номер

Конкурс детско-юношеского творчества «Кудесник – добрый драматург» к 200 – летию со дня рождения А.Н. Островского.

Конкурс детско-юношеского творчества «Кудесник – добрый драматург» к 200 – летию со дня рождения А.Н. Островского.

В 2023 году в России будет отмечаться юбилей Александра Николаевича Островского, великого российского драматурга, писателя, произведения которого считаются классикой русской литературы.

Его творчество оказало большое влияние на формирование русского театра. Такие произведения как «Гроза», «Бесприданница», «Снегурочка», «Бешеные деньги» или «Волки и овцы» до сих пор не сходят с театральных сцен. Великий человек, чей вклад в развитие отечественной литературы, театральной драматургии и режиссуры переоценить невозможно. Творчество выдающегося русского литератора Александра Островского оставило мощный след в развитии отечественного драматического театра. Его жизнь полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес. Александр Николаевич Островский – культовый драматург, новатор и создатель традиционного русского театра.

В честь юбилея выдающего писателя Александра Николаевича Островского ОТДЕЛ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ МАУ ЧЦКР объявляет конкурс детско-юношеского творчества « Кудесник – добрый драматург» к 200 – летию со дня рождения А.Н. Островского.

Мы рады пригласить вас к участию! На конкурс принимаются рисунки героев произведений и иллюстрации к произведениям писателя.

В конкурсе могут принять все желающие в возрасте от 5 до 18 лет, как самостоятельные участники, так и в числе учащихся и воспитанников дошкольных, средних общеобразовательных, специальных и профессиональных учебных заведений, художественных школ и школ искусств, домов культуры, домов творчества, секций, кружков, центров развития, детских клубов, а также любые желающие дети вне рамок образовательных учреждений.

КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ:
• Категория Дошкольники
• Категория 1-4 классы
• Категория 5-8 классы
• Категория 9-11 классы

Приём заявок на эл. почту : cnk.chus@mail.ru
Прием конкурсных работ с 1 апреля по 20 апреля 2023 года по адресу :
г. Чусовой, ул. Коммунистическая 2/3 .

Выставка детско-юношеского творчества « Кудесник – добрый драматург» к 200 – летию со дня рождения А.Н. Островского будет работать
с 28 апреля до 31 мая 2023 года.

Подробная информация о конкурсе в Положении,
заявка ( Приложение 1)

Координатор конкурса - выставки Сивохина Светлана Николаевна – заместитель директора МАУ «ЧЦКР»,
контактный телефон 8(34256) 5 83 98,
cnk.chus@mail.ru.