Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
618206, Пермский край, г. Чусовой, Коммунистическая ул., д. 2 к. 3

Наш адрес
+7 (34256) 5 81 85
Контактный номер

Тематическая выставка «Человек. Природа. Образ»

5 марта 2023 года в Чусовом открылась тематическая выставка «Человек. Природа. Образ» талантливого пермского мастера живописи Константина Симоновича Собянина, члена Союза художников РФ.
В экспозиции представлено около 60 произведений, датированных 2018 - 2022 г.г. На картинах зрители смогли увидеть леса, реки и горы Северного Урала, а так же берега Иртыша, Кавказские горы, портреты.
Живая природа для художника – место силы, источник для вдохновения и наблюдения. В его работах есть ощущение гармонии мира, человеческие переживания отступают перед великой жизненной силой природы.

Константин Собянин родился в городе Качканар Свердловской области. Получил начальное художественное образование в детской художественной школе города Ясный Оренбургской области, продолжил обучение в «Художественном училище» города Перми и «Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова».
Много лет Константин Симонович ведёт активную творческую и выставочную деятельность в Пермском крае, участвует во всероссийских и международных выставках.
Сейчас Константин Симонович живёт и работает в с. Гамово, ведёт преподавательскую деятельность в местной детской школе искусств.

Украшением вернисажа стало выступление Фольклорной студии «Матица», рук. Ибрагимова Лариса Равильевна. Стройное звучание мужской группы исполнителей наполнили сердца зрителей особой теплотой.
_________________________________________________
Выставка разместилась в малом выставочном зале Культурно-делового центра, ул. Ленина 45, 2 этаж.

Организатор выставки - Отдел народной культуры Чусовского центра
Предварительная запись на экскурсионное обслуживание
по телефону 5 83 98

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить