Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
618206, Пермский край, г. Чусовой, Коммунистическая ул., д. 2 к. 3

Наш адрес
+7 (34256) 5 81 85
Контактный номер

Выставочный проект: "Арт - династия. Разговор художников: Виктора Попова, Светланы Плющевой, Алёны Корляковой (Пермь – Екатеринбург)

В минувшее воскресенье, город Чусовой вновь знакомил ценителей живописи с новыми именами! Выставочный проект: " Арт - династия.Разговор. "художников : Виктора Попова, Светланы ПлющевойАлёны Корляковой (Пермь – Екатеринбург) – это диалог семейной династии художников со зрителем. Выставка большая, яркая, комплексная!

В экспозиции выставки представлено около сотни реалистических живописных полотен, созданных авторами в разные годы. Все они раскрывают красоту Уральской природы и поэзию российской глубинки, передают обаяние простоты и ясности повседневности.

В работах анималиста - Попова Виктора Кузьмича прослеживаются, как точность изображения животного, так и художественно-образные характеристики, включая декоративную выразительность или наделение животных присущими людям чертами, поступками и переживаниями. С полотен на зрителей смотрят: медведи, рысь, лось, заяц, фазан и тд. Выразительно и тонко отображает художник обитателей леса и окружающую природу, воспринимая самого себя неразделимой ее частью.

Родившись в семье не просто художника, а человека с большим любящим сердцем, человека с трепетным отношением к природе, Плющева Светлана Викторовна росла, с возрождающейся в ней поэзией к окружающему ее миру! И вот перед нами деревенские, слегка покосившиеся от времени домики; милый дворовый пес, коровы, неспешно бредущие, вдоль речной заводи; золотые луга, наполненные ароматом разнотравья, летящие облака, беззаботная девчонка с распростертыми,как крылья у птицы, руками! В картинах Светланы Викторовны не менее символично голубое небо, золотые поля и купала храмов - это сочетание голубого и золотого цветов русского изобразительного искусства, характерные для православных икон, связанное с изображением мира. Ощущение свежести ветерка, светоносности облаков, очарование провинциальных крестьянских домиков и величие сосен перемежается с глубоким личным сопереживанием автора, ее темпераментом и открытостью души.

Акварельные работы Алены Александровны Корляковой пронизаны романтизмом, очарованием и светом. По средствам этюдов, автор пытается быть со зрителем настолько искренним и честным, насколько возможно, погружая в свои картины и предоставляя возможность путешествовать в их молчании и спокойной атмосфере. На своих лиричных, задумчивых картинах она изображает весенние луга, речные берега, полевые цветы, горы и равнины, окутанные туманом. На ее акварельные работы можно смотреть бесконечно, они как будто способны останавливать время и переносить зрителя в мир, наполненный гармонией и спокойствием — как раз то, что всем нам сейчас так необходимо.

Очень приятно видеть, произведения искусства одной родословной
в стенах Отдела народной культуры.

Музыкальным подарком на вернисаже стало выступление Народного коллектива детского ансамбля русской песни " Ладушки" , рук. Ольга Долматова. Юные таланты с большим мастерством не только исполняли вокальные постановки, но и отплясывали так, что и зрителям хотелось пуститься с ними в пляс!
Ай - да, Ладушки!

О том как прошло открытие выставки в нашем фото-альбоме!
__________________________________________________________________

Сердечно благодарим всех причастных к организации выставки и авторов замечательных произведений искусства за эстетическое наслаждение и радость, которую они доставили зрителям.

Всех желающих посетить выставку приглашаем по адресу:
Ленина 45, КДЦ, 2 этаж, большой выставочный зал.

Благодарим за фото друга отдела народной культуры
Вадима Сивохина г. Чусовой