Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
618206, Пермский край, г. Чусовой, Коммунистическая ул., д. 2 к. 3

Наш адрес
+7 (34256) 5 81 85
Контактный номер

Новости Чусовского центра культурного развития

RSS
22.12.2023
СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ

СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ

22 декабря отмечается Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Целью этого праздника является воспитание детей и подростков в духе уважения и почитания родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни, осознание ценности жизни, гармонизация родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей и профилактика одинокой старости. Любопытно, что сегодня сложилась интересная гармоничная последовательность: в октябре празднуется День отца, в ноябре – День матери, в декабре –праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». И это невозможно будет забыть: октябрь, ноябрь, декабрь – отец, мать, вся семья! Празднование этого дня способствует укреплению семейных уз и формированию благоприятной атмосферы в обществе. Это также прекрасный повод провести время в кругу семьи, поддержать родителей и окружить их теплом и заботой. Давайте не забывать о важности родительской заботы и поддержки, которые мы получаем с самого рождения!

22.12.2023
Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Сегодня мы расскажем вам об Отделе досуга деревни Вереино: Отдел досуга принимает участие в мероприятиях, конкурсах и фестивалях различного уровня, занимая на них призовые места! Отдел досуга место притяжения всех жителей деревни Вереино. В уютном теплом зале дети и взрослые занимаются декоративно - прикладным творчеством. Малыши с удовольствием мастерят, участвуют в мероприятиях отдела. Надежда Васильевна Устинова и Дарья Кашина - проводят мастер - классы, праздники, развлекательные программы для детей и взрослых.

20.12.2023
Подходит к концу 2023 год

Подходит к концу 2023 год

Закрыт проект "Городки. Начатие" В ПДНТ «Губерния» проведен межрегиональный форум "Русский мир" и подведены итоги уходящего года. Чусовской Центр Культурного Развития стал свидетелем красивого завершения 2023 года в краевой столице. #ЧусовскойЦентрКультурногоРазвитя#Итоги2023

19.12.2023
Чусовской Центр Культурного Развития к Новому году готов

Чусовской Центр Культурного Развития к Новому году готов

#ЧЦКР#СоздаемНовогоднееНастроение#НГ2024

19.12.2023
Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Вот уже 13 лет ОТДЕЛ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ объединяет всех людей в одну целую культурную ячейку, он открывает перед каждым жителем города, целый мир просвещения, традиций и увлечений. ОТДЕЛ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ — место, где живут традиции! Искренне служа своему делу, отдел народной культуры, для многих стал одним из самых притягательных источников общения людей в безграничном пространстве культурного наследия России и искусства. За всем этим скрывалась любовь к человеку, к истории и традициям национальной культуры нашей Родины.

18.12.2023
Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Сегодня мы расскажем вам об Отделе досуга посёлка Скальный МАУ "ЧЦКР": Отдел досуга посёлка Скальный МАУ "ЧЦКР" работает в системе еще с двумя: Отдел досуга посëлка Половинка МАУ "ЧЦКР" и Отдел досуга посёлка Всесвятская МАУ "ЧЦКР", в которых долгое время трудились и работали Давлетова Оксана Владимировна и Лимонова Елена Александровна. На сегодняшний день в отделе досуга посёлка Скальный работает 11 клубных формирований, которые посещают 190 человек всех возрастных категорий. Клубные формирования работают в разных направлениях – это и хореография, вокал, декоративно-прикладное творчество, экология, спорт, клубы по интересам! Коллективы отделов досуга принимали и принимают участие в мероприятиях, конкурсах и фестивалях различного уровня, занимая на них призовые места!

17.12.2023
Стенд Пермского края, представленного на выставке «Россия»

Стенд Пермского края, представленного на выставке «Россия»

Дорогие друзья, Пермский край принимает участие в международной выставке-форуме Россия на ВДНХ в Москве, которая проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года и посвящена лучшим достижениям всех регионов нашей страны! Для продвижения Пермского края в рамках выставки «Россия» просим вас проголосовать за экспозицию Пермского края по ссылке – https://russia.ru/voting/region! Пермский край на стенде рассказывает о наших достижениях и проектах, уникальной природе и туристическом потенциале. Форма стенда создает отсылку к первому найденному в Европе алмазу. Его нашел в реке крепостной мальчик, за что получил вольную в свои 14 лет. Пермский край – технологичный регион. Поэтому презентация достижений, ценностей и потенциала выполнена с технологичными решениями.

15.12.2023
Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Продолжаем рассказывать об отделах досуга МАУ "Чусовской центр культурного развития" и сегодня это Отдел досуга п. ВерхнечусовскиеГородки МАУ"ЧЦКР": В 2023 году поселку Верхнечусовские Городки был присвоен статус Центр культуры Пермского края в рамках мероприятий «Пермский край – территория культуры» Реализация проекта «Городки. Начатие» помогла перезагрузить культурную жизнь поселка. Благодаря проекту сотрудники отдела досуга в составе большой проектной команды организовали 6 событийных мероприятий, что привлекло более 3 500 участников и зрителей.

14.12.2023
Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Сегодня мы расскажем вам об Отделе досуга села Верхнее Калино: В 2024 году Отдел досуга будет отмечать свой юбилей 35 лет. В Отделе досуга села Верхнее Калино МАУ "ЧЦКР" работает 21 клубное формирование, в которых занимается 244 человека. Участники коллективов принимают участие в краевых, местных а также в муниципальных мероприятиях. Ежегодно участвуют в фестивалях, конкурсах различных уровней, пополняют копилку наградами.

13.12.2023
Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Сегодня в нашей рубрике речь пойдет о Отделе досуга посёлка Комарихинский МАУ «ЧЦКР» Брендовое мероприятие Отдела досуга посёлка Комарихинский МАУ «ЧЦКР» - фестиваль спектаклей малых форм "Комар - театрал". На сегодняшний день в отделе досуга работает 19 клубных формирований, которые посещают 296 человек. Каждый коллектив имеет свои заслуги. Участники коллективов принимают участие в мероприятиях и имеют множество наград, в большинстве случаев – это призовые места.

12.12.2023
День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации

Начиная с 1994 года ежегодно в нашей стране 12 декабря отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. Он был установлен Указом Президента РФ от 19 сентября 1994 года. В 2005 году День Конституции РФ был включен в перечень памятных дат России. Основной закон государства, где провозглашаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина, определяются основы общественного строя, форма правления и территориального устройства, а также основы организации центральных и местных органов власти, была принята на референдуме, который прошел 12 декабря 1993 года.

07.12.2023
Неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции

Неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции

Табакокурение — важнейшая проблема общественного здравоохранения. Особенно опасные последствия для здоровья возникают, если курение начинается в детском или подростковом возрасте. Основной путь поступления никотина в организм — это легкие. Никотин и другие компоненты табачного дыма при вдыхании проходят через трахею, бронхи и попадают в альвеолы, откуда всасываются в кровь. Отрицательные воздействия табака на здоровье проявляются не сразу, а спустя довольно продолжительное время. Серьезные отклонения, связанные с табакокурением, возникают уже после формирования табачной зависимости.

05.12.2023
Закрытие Центра культуры Пермского края в ВЧГ

Закрытие Центра культуры Пермского края в ВЧГ

В 2023 году в посёлке Верхнечусовские Городки проходил цикл мероприятий в рамках проекта «Городки. Начатие». Мероприятия масштабные, яркие, необычные, которые запомнятся городковцам на долго!!! За каждым мероприятием стояла большая дружная команда, которая создавала незабываемые и кретаивные праздники! 3 декабря состоялась церемония закрытия проекта «Городки. Начатие» в форме праздника - комплимента "Пижамная вечерка" для всех организаторов и партнеров. Пижамная вечерка - очень необычный и интересный формат: в легкой и непринужденной обстановке, сидя на мягких пуфах и подушках, подвели итоги реализации проекта.

Ссылка:  https://vk.com/album-152633708_299960269

02.12.2023
Уважаемые жители!

Уважаемые жители!

Сообщаем, что вышло новое мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом», которое поможет вам решать все вопросы ЖКХ через смартфон. В приложении вы сможете: Передавать показания и следить за историей расходов в одном месте; Направлять заявки в управляющую организацию и оперативно получать ответ; Просматривать и оплачивать счета за ЖКУ; Участвовать в юридически значимых общедомовых собраниях онлайн; Получать новости от управляющей организации; Контролировать график работ по капитальному ремонту и отчетность управляющих организаций; Проверять, все ли услуги оказывает управляющая организация. Ссылка для скачивания мобильного приложения: https://clck.ru/32Srdh

01.12.2023
Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом

Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ или так или иначе затронутым ВИЧ-инфекцией, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний. Мир сможет покончить со СПИДом, если борьбу возглавят сообщества. Организации сообществ, столкнувшихся с ВИЧ, пострадавших от него или находящихся в группе риска, находятся на передовой противодействия эпидемии. Сообщества связывают людей со службами общественного здравоохранения, ориентированными на человека, укрепляют доверие, внедряют инновации, контролируют реализацию политик и оказание услуг, а также привлекают провайдеров услуг к ответственности.

30.11.2023
ВЧГ - Центр культуры Пермского края

ВЧГ - Центр культуры Пермского края

В 2022 году администрацией Чусовского городского округа было принято решение принять участие в конкурсном отборе муниципальных образования Пермского края на проведение Мероприятий для присвоения статуса «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ – 2023» поселку Верхнечусовские Городки! Проектная команда достойно прошла все три этапа конкурсных отборов, защитив проект "Городки. Начатие" и одержала победу! Благодаря чему в 2023 году поселок Верхнечусовские Городки носит статус ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ в рамках мероприятия "Пермский край территория культуры"!

27.11.2023
Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Продолжаем нашу новую рубрику и сегодня хотим рассказать об Отделе досуга села Сёла Отдел досуга села Сёла является самым молодым и спортивным. В отделе досуга имеется много спортивных секций, проводится фитнес для жителей села. Работает социальный кинозал, который с удовольствием посещают дошкольники, школьники, молодежь и взрослые. Отдел досуга богат на талантливые ансамбли, такие как: ансамбль песни «Серебряные росы», ансамбль народной песни «Иволга», вокальный коллектив "Девчата", танцевальный коллектив "Бальзаминки". Брендовое мероприятие – «Сёльские пироги». Отдел досуга принимает участие в выездных мероприятиях района и края. Это различные конкурсы, фестивали, выставки.

24.11.2023
#МамыНашегоЦентра#ЧЦКР#сПраздником

#МамыНашегоЦентра#ЧЦКР#сПраздником

Мама – это главное слово в каждой судьбе, поэтому родителей нужно ценить, любви и уважать. День матери в России традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2023 году этот праздник выпадает на 26 число. Чусовской центр культурного развития запускает акцию "Мамы нашего Центра". Мы представляем вашему вниманию фотографии наших замечательных мам и их детей. С праздником, дорогие мамы!

Ссылка:  https://vk.com/album-178634009_299779850

23.11.2023
Ученье свет...

Ученье свет...

Ученье СВЕТ, а также ЗВУК и ВИДЕО именно под таким названием открылся трехдневный обучающий семинар для звукорежиссеров и художников по свету в ПДНТ «Губерния»! Семинар организован AB MEDIASYSTEM совместно с ПДНТ «Губерния» при поддержке Министерства культуры Пермского края! Сотрудники Чусовского Центра Культурного Развития не остались в стороне и в данный момент проходят обучение!

23.11.2023
Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Сегодня представляем вашему вниманию Отдел досуга деревни Мульково Яна Анатольевна Савчук – методист отдела досуга. В этой должности работает 4 года. Ее главная черта – ответственность. Каждое мероприятие продумывается заранее и проводится на должном уровне. Постоянные посетители – дети, которые с удовольствием участвуют в различных конкурсах, викторинах и праздниках. Они очень любят рисовать и делать различные поделки. Все это под чутким руководством Яны Анатольевны. Недавно образовался волонтерский отряд, где молодежь занимается волонтерской и благотворительной деятельностью.