Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
618206, Пермский край, г. Чусовой, Коммунистическая ул., д. 2 к. 3

Наш адрес
+7 (34256) 5 81 85
Контактный номер

Новости Чусовского центра культурного развития

RSS
20.06.2023
Акция "Мы помним"

Акция "Мы помним"

22 июня, 11.00, "Аллея памяти" у памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу
День памяти и скорби – годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день 22 июня 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.
В этот день мы скорбим по всем тем, кто ценой жизни защитил свое Отечество или стал жертвой Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

20.06.2023
Мобильная концертная бригад #ZAРоссию

Мобильная концертная бригад #ZAРоссию

В ходе концертных программ звучали патриотические песни, проведены информационно-просветительские беседы, организован флешмоб #ZAРоссию, а также показана литературно - музыкальная композиция "Женщины и война"! Благодарим жителей за то, что стали участниками и зрителями концертных программ. Спасибо, что не остаетесь равнодушными к судьбам наших земляков, поддерживаете патриотический дух и сохраняете позитивный настрой!

16.06.2023
ЧУСОВОЙ ОТМЕЧАЕТ 90-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

ЧУСОВОЙ ОТМЕЧАЕТ 90-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

Жителей Чусовского округа ожидает грандиозная праздничная программа к Юбилею города:
8 июля с 12.00 во всех городских школах начнутся встречи одноклассников всех годов выпуска «Время собирать своих»!
8 июля с 14.00 - 23.30 Парк ЕРМАК - праздничная программа на всех площадках парка"
9 июля с 12.00 – праздник ЧУДЕСТВА на городской площади у «Сатурна»!

15.06.2023
В Пермском крае стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»

В Пермском крае стартовала онлайн-акция «Свеча памяти»

Пермский край вновь присоединился ко Всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти». До 22 июня по всей стране будут зажигать свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Уже сейчас на сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь свою виртуальную свечу. 22 июня – День памяти и скорби. В этот день 82 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война. 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. С 2020 года акция проводится и в онлайн-формате. Благотворительный фонд «Память поколений», оказывающий медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий, организовал эту акцию в пандемию. С тех пор акция стала доброй традицией.

14.06.2023
Юбилей поселка Центральный

Юбилей поселка Центральный

В минувшую субботу в поселке Центральный состоялась Концертная программа на автоклубе "С Днем Рождения, родной поселок!", посвященная 75-летнему юбилею поселка! В концертной программе приняли участие коллективы и солисты Отдела досуга деревни Никифорово, а также Фолк-группа «Метелица»! В ходе программы поздравили долгожителей и юбиляров поселка, а также семьи, отметившие в 2023 году юбилейные даты!

Ссылка:  https://vk.com/album-178634009_293991420

13.06.2023
Коллаборация передвижных проектов

Коллаборация передвижных проектов

Автоклуб Чусовского Центра Культурного Развития объединил два проекта Мобильная концертная бригада #ZAРоссию и Передвижной фестиваль спектаклей малой формы "Комар - театрал"! В программе Мобильной концертной бригады #ZAРоссию выступление Фолк-группы «Метелица» и вокалиста Сергея Кырмыз Чусовского Центра Культурного Развития! В программе передвижного фестиваля спектаклей малой формы "Комар - театрал", посвященного 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне выступление коллектива Отдела досуга села Сёла МАУ "ЧЦКР" с литературно - музыкальной композицией "ЖЕНЩИНЫ И ВОЙНА"!

12.06.2023
 С Днем России!

С Днем России!

Уважаемые жители Чусовского городского округа!
Поздравляем вас С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий. Пусть будет много достижений в области науки и культуры. 
Пускай самыми ценными качествами остаются милосердие и человечность!

09.06.2023
«Всё для Победы!»

«Всё для Победы!»

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России 12 июня 2023 года с 10:00 до 14:00, в Пермском крае в прямом эфире состоится региональный благотворительный марафон в рамках акции «Всё для Победы!». Проект «Всё для Победы!» направлен на поддержку участников СВО и мирного населения Донбасса. и добровольцев.

08.06.2023
ГУЛЬНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ - 2023

ГУЛЬНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ - 2023

Дорогие Чусовляне!!! Приглашаем вас провести время на традиционном празднике "Гульное воскресение", который состоится на поляне недалеко от реки Чусовая в с. Верхнее Калино с 14.00. Этот светлый праздник объединит жителей всего Чусовского городского округа. Он наполнит души каждого теплом, верой в лучшее, любовью к родной земле и очистит от дурных воспоминаний.

07.06.2023
ОТКРЫТОЕ ОКНО - ОПАСНОСТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА!

ОТКРЫТОЕ ОКНО - ОПАСНОСТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА!

С 05 по 13 июня пройдет акция «БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА», чтобы как можно больше внимания привлечь к теме профилактики выпадения детей из окон. Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Обратите внимание сами, расскажите знакомым, у кого есть маленькие дети, о правилах, которых необходимо придерживаться, чтобы избежать несчастного случая падения ребенка из окна!

06.06.2023
День защиты детей на автоклубе

День защиты детей на автоклубе

2 июня автоклуб Чусовского Центра Культурного Развития помог в организации Дня защиты детей ТОС Старый город!

Активные жители по ул. Карла Либнехта и ул. Лесная провели для детей развлекательные мероприятия и угостили ребят сладкими призами!

Ссылка:  https://vk.com/album-178634009_293808392

05.06.2023
"Папа, мама, я - спортивная семья!"

"Папа, мама, я - спортивная семья!"

В минувшую субботу автоклуб Чусовского Центра Культурного Развития помог в организации и проведении Спортивного праздника "Мама, папа, я - спортивная семья" для семей с детьми инвалидами! Праздник был приурочен ко Дню защиты детей, а также к 25-летию Всероссийского общества инвалидов в Чусовом и 35-летию Всероссийского общества инвалидов Пермского края! 

Ссылка:  https://vk.com/album-178634009_293818026

02.06.2023
День защиты детей на автоклубе

День защиты детей на автоклубе

В День защиты детей автоклуб Чусовского Центра Культурного Развития совместно с Центром детского творчества "Ровесник" поздравили девчонок и мальчишек микрорайона "В" (п. Совхозный и ул. Космонавтов, 9)!

Ссылка:  https://vk.com/album-178634009_293719914

29.05.2023
День защиты детей на автоклубе

День защиты детей на автоклубе

Мальчишки и девчонки, а также их родители! Приглашаем вас посетить развлекательные программы "День защиты детей на автоклубе"!!!
Микрорайон "В":
1 июня, 14.00 - п. Совхозный (площадка около магазина);
1 июня, 16.00 - во дворе дома ул. Космонавтов, 9;
Микрорайон "Старый город":
2 июня, 12.00 - детская площадка ул. Карла Либнехта;
2 июня, 14.00 - детская площадка ул. Лесная!
Приглашаем мальчишек и девчонок принять участие в играх и конкурсах, повеселиться и заработать сладкие призы!

22.05.2023
Мобильная концертная бригад #ZAРоссию + Передвижной фестиваль спектаклей малой формы "Комар - театрал"

Мобильная концертная бригад #ZAРоссию + Передвижной фестиваль спектаклей малой формы "Комар - театрал"

20 и 21 мая состоялась Коллаборация передвижных проектов - Мобильная концертная бригада #ZAРоссию и Передвижной фестиваль спектаклей малой формы "Комар - театрал"! Реализация проектов состоялась в поселке Бобровка, поселке Мыс, деревне Успенка и деревне Никифорово. Напомним данный проект - победитель Краевого конкурса проектов среди физических лиц Фонда грантов губернатора Пермского краяВ ходе концертных программ звучали патриотические песни, проведены информационно-просветительские беседы, организован флешмоб #ZAРоссию, а также показана литературно - музыкальная композиция "Маленькие истории большой Победы"!

Ссылка:  https://vk.com/centrkulturnogorazvitiya?w=wall-178634009_6817

21.05.2023
Если вы ещё не отдали свой голос – спешите!

Если вы ещё не отдали свой голос – спешите!

Только при условии набора необходимого количества голосов, округу будут выделены федеральные средства на благоустройство! Проголосуйте сами и расскажите об этом друзьям!
Нам всем нужна эта победа! Выдвинуты общественные территории Чусовского городского округа Пермского края, которые планируются к благоустройству в первоочередном порядке. Оба объекта знаковы и важны для нашей территории. Благоустройство общественной территории Сквер «Ленин ART» будет реализовано в течение одного года. Благоустройство общественной территории ул. Мира - затратный проект, требующий реализации в течение 2024-2026 годов.

Голосование проводится на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru


16.05.2023
Коллаборация передвижных проектов

Коллаборация передвижных проектов

Автоклуб Чусовского Центра Культурного Развития объединил два проекта Мобильная концертная бригада #ZAРоссию и Передвижной фестиваль спектаклей малой формы "Комар - театрал"! В программе Мобильной концертной бригады #ZAРоссию выступление Фолк-группы «Метелица» и вокалиста Сергея Кырмыз Чусовского Центра Культурного Развития! В программе передвижного фестиваля спектаклей малой формы "Комар - театрал", посвященного 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне выступление театральной студии Comedy club "Бардачок" Отдел досуга села Верхнее Калино с литературно - музыкальной композицией "МАЛЕНЬКИЕ ИСТОРИИ БОЛЬШЙ ПОБЕДЫ"!

14.05.2023
Межмуниципальная культурная лаборатория "Посидим. Покумекаем"

Межмуниципальная культурная лаборатория "Посидим. Покумекаем"

12 и 13 мая в Верхнечусовских Городках, центре культуры Пермского края, прошла первая межмуниципальная культурная лаборатории «Посидим. Покумекаем». Это был форум сельской молодежи, 48 человек из Городков, Калино, Верхнего Калино, Комарихинского, Чусового, Карагая, Оверят, Краснокамского округа два дня удивляли, креативили, создали 4 проекта. Молодёжь создала 4 проекта арт объекта для Городков, 4 дизайн макета оформления фойе местного отдела досуга, совершили экскурсию по Городкам, рисовали, создавали куклы, провели встречу с пермским писателем. 

Ссылка:  https://vk.com/centrkulturnogorazvitiya?w=wall-178634009_6811

08.05.2023
С праздником Великой Победы!

С праздником Великой Победы!

День Победы - особый праздник для всех! В годы тяжелых испытаний страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Одна на всех беда сроднила людей, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость. Наш народ одержал в той войне Великую Победу, отстояв независимость Родины. День Победы - особый праздник для всех. День Победы – это праздник, который наполняет наши сердца гордостью и признательностью. Это символ героизма, стойкости и отваги. Низкий поклон фронтовикам и труженикам тыла, вдовам и детям войны и самые теплые слова благодарности. Здоровья, бодрости духа, благополучия, мирного неба над головой и долгих лет жизни! Пусть стремление к победе никогда не покидает вас, а мир и благополучие всегда будут в ваших домах.