Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
618206, Пермский край, г. Чусовой, Коммунистическая ул., д. 2 к. 3

Наш адрес
+7 (34256) 5 81 85
Контактный номер

Новости Чусовского центра культурного развития

RSS
18.04.2023
СТАРТ грантового конкурса "ОМК - ПАРТНЕРСТВО"

СТАРТ грантового конкурса "ОМК - ПАРТНЕРСТВО"

17 апреля, стартовал грантовый конкурс Объединенной металлургической компании «ОМК Партнерство», который поддерживает некоммерческие, государственные организации и добровольчество своих сотрудников. В этом году ОМК масштабирует конкурс, расширив географию еще на 11 населенных пунктов. «ОМК Партнерство» пройдет в 45 городах и поселках 28 регионов России: практически в каждом, где расположены предприятия ОМК. Компания увеличила бюджет конкурса более, чем на 20% – до 28,7 миллионов рублей. Победители получат гранты на реализацию своих проектов: организации – до 250 тысяч рублей, волонтеры – до 50 тысяч рублей. Заявки на конкурс можно подать через онлайн-платформу partnerstvo.omk.ru до 23 мая 2023 года включительно. Победителей компания назовет 22 июня 2023 года.

17.04.2023
Об итогах Всероссийского конкурса «ВРЕМЯ ГЕРОЕВ!»-2022 и о старте Фотоакции «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!»-2023!

Об итогах Всероссийского конкурса «ВРЕМЯ ГЕРОЕВ!»-2022 и о старте Фотоакции «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!»-2023!

По итогам прошедшего (осенью 2022 г.) Всероссийского конкурса «ВРЕМЯ ГЕРОЕВ!» собрана коллекция уникальных детских рисунков, посвященных участникам Специальной военной операции, а также всем героям, которые когда-либо защищали свободу и интересы многонационального Российского государства. Детские работы (их более 900 от представителей 65 регионов РФ) государственные и муниципальные органы управления Вашего региона, некоммерческие организации, СМИ и другие заинтересованные лица могут применить (БЕСПЛАТНО) в своей просветительской и агитационной деятельности: для создания патриотических плакатов, баннеров, открыток и другой информационной продукции.

17.04.2023
Премия «Экология дело каждого»

Премия «Экология дело каждого»

В марте 2023 года стартовал третий сезон Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», учрежденной Росприроднадзором. Третий сезон стартовал вместе с марафоном доброты «Шар желаний», который поможет исполнить заветные мечты детей. Главной миссией Премии является экологическое просвещение, повышение общественной экологической активности среди детей, молодежи и старшего поколения, в том числе с помощью «зеленого волонтерства», а также раскрытие талантов, что отвечает национальным задачам Российской Федерации. Особенность этого сезона в том, что участниками могут стать все независимо от возраста.

Ссылка:  https://экологияделокаждого.рф.

14.04.2023
Выставка пермской графики "Пастель"

Выставка пермской графики "Пастель"

Пермское отделение ВТОО "Союз художников России" с Отделом народной культуры Чусовского центра культурного развития в продолжении своего многолетнего сотрудничества вновь открывает совместный арт - проект. Выставка пермской графики " Пастель" раскрывает богатство такого материала, как пастель, открывает мир творчества в неожиданной полифонии цвета и света. Экспозицию составляют 48 работ 14 авторов. 

12.04.2023
День космонатвики

День космонатвики

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. Освоение космического пространства всегда будоражило умы ученых и испытателей.  Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из самых известных людей XX века. Облет земного шара занял 108 минут, после чего корабль приземлился в запланированном месте в 10 часов 55 минут по московскому времени близ деревни Смеловка в Саратовской области. 
Это событие — колоссальный шаг для всего человечества, открывший людям управляемое исследование космоса.

11.04.2023
Обновленный стенд Чусовского центра культурного развития

Обновленный стенд Чусовского центра культурного развития

Согласно проведению независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями культуры МАУ "Чусовской центр культурного развития" обновил информационный стенд, расположенный по адресу: Пермский край, г. Чусовой, ул. Коммунистическая, д. 2, корп. 5. На информационном стенде размещены: полное и сокращенное наименование учреждения, устав, административный состав, положение о предоставлении платных услуг, прейскурант цен, организационная структура, график работы, виды предоставляемых услуг, перечень учреждений, входящих в состав учреждения, календарный план на 2023 год, план культурно-массовых мероприятий на апрель 2023 года (обновляется ежемесячно), информация о ближайших крупных культурно-массовых мероприятиях.

10.04.2023
Межмуниципальный конкурс детско-юношеского творчества «Кудесник – добрый драматург» к 200 – летию со дня рождения А.Н. Островского

Межмуниципальный конкурс детско-юношеского творчества «Кудесник – добрый драматург» к 200 – летию со дня рождения А.Н. Островского

Прием конкурсных работ продлен до 28 апреля 2023 года по адресу: г. Чусовой, ул. Коммунистическая 2/3, Отдел народной культуры. Торжественное окрытие выставки и награждение участников и победителей конкурса планируется 12 мая в 15.00 часов. На конкурс принимаются рисунки героев произведений и иллюстрации к произведенипроизведениям писателя, а так же конкурсные работы в технике декоративно-прикладного искусства и народных ремесел.
В 2023 году в России будет отмечаться юбилей Александра Николаевича Островского, великого российского драматурга, писателя, произведения которого считаются классикой русской литературы. 
Приём заявок на эл. почту : cnk.chus@mail.ru


10.04.2023
Моя родина Чусовой. Чусовому 90 лет

Моя родина Чусовой. Чусовому 90 лет

В юбилейный год Чусовой начинает принимать поздравления: от известных чусовлян и от людей, чей жизненный путь связан с нашим городом. Для многих Чусовой стал особенным местом на карте: у кого-то здесь прошли счастливые годы учебы, кто-то делал первые шаги в успешной карьере, а кто-то тесно связал свою жизнь с нашим городом.

Присылайте его нам в "Предложенные новости" или сообщения группы - "Чусовой. Первоисточник", и не забывайте ставить #МояродинаЧусовой
#Чусовой90


10.04.2023
Межпоселенческий фестиваль песни "По волнам нашей памяти"

Межпоселенческий фестиваль песни "По волнам нашей памяти"

В минувшую субботу Отдел досуга посёлка Калино собрал вокалистов со всего Чусовского округа на Межпоселенческом фестивале песни "По волнам нашей памяти", посвященном 90-летнему юбилею города Чусового! На Калинской земле фестиваль прошел в15 раз! Юбилейный фестиваль прошел как всегда душевно и музыкально! В фестивале приняло участие 12 солистов и 11 вокальных коллективов отделов досуга Чусовского Центра Культурного Развития, а это около 100 участников!

07.04.2023
Вспомним как это было

Вспомним как это было

Напомним, что поселок Верхнечусовские Городки стал Центром культуры Пермского края в 2023 году!
25 февраля в поселке Верхнечусовские Городки состоялось торжественное открытие Центра культуры Народным гулянием "ЭкстриМасленица"!
Специально для наших посетителей мы собрали фото и видео материалы о том как проходила "ЭкстриМасленица", а также отзывы и комментарии наших друзей о народном гулянии!
👇Приятного просмотра!
https://vk.com/centrkulturnogorazvitiya?w=wall-178634009_6741

06.04.2023
Профилактика заболеваний, передающихся с укусом клещей

Профилактика заболеваний, передающихся с укусом клещей

Наиболее тяжелым заболеванием, передающимся клещами – это клещевой энцефалит.
Клещевой вирусный энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.

27.03.2023
Культурные награды

Культурные награды

В пятницу 24 марта Чусовские работники культуры собрались в зале "Культурно - делового центра" в связи с профессиональным праздником Днем работника культуры!
Со сцены звучали слова поздравления и признания всем работникам культуры Чусового от заместителя главы по социальной политике Татьяны Робертовны Южаковой, начальника Управления культуры, молодежной политики и туризма Дмитрия Львовича Акинфиева, начальника отделы культуры Данила Альфритовича Хайруллина, директора Чусовского Центра Культурного Развития и председателя Чусовской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников культуры Натальи Владимировны Карповой!

27.03.2023
Победа в "Культурном мозгоправе"

Победа в "Культурном мозгоправе"

В минувшие выходные работники культуры отмечали свой профессиональный праздник! В преддверии праздника команда Чусовского Центра Культурного Развития под названием "Культпроссвет" приняла участие в "Культурном мозгоправе" и заняла 2 место среди 6 команд учреждений культуры Чусовского округа! Благодарим участников команды Дарью ШадринуАнну Давлетову, Наталью Попову, Сергея КырмызЛарису Клименко, Анастасию Плис! Поздравляем с победой!

24.03.2023
25 марта. Всероссийский день работника культуры

25 марта. Всероссийский день работника культуры

Свой профессиональный праздник отмечают работники всех учреждений культуры Чусовского городского округа: руководители творческих коллективов, режиссеры, методисты, музейные работники, библиотекари, педагоги Детской школы искусств, незаменимые работники сцены и технические сотрудники, звукорежиссеры, сотрудники парков. Нас много, тех, от кого зависит функционирование учреждений культуры и искусства.

22.03.2023
 Голосуем за объекты Чусового!!!

Голосуем за объекты Чусового!!!

Основная идея проекта "Точки притяжения" - создание группы пространств, которые являются местом притяжения, общения и генерации идей для российской молодёжи. Всего от Чусовского городского округа в финал прошло 9 заявок, а согласно Положению о конкурсе отдать свой голос можно за любые 10 молодёжных учреждений.

👇Голосование до 2 апреля 2023 года.
Ссылка на голосование https://точки-притяжения.рф/

21.03.2023
Конкурс детско-юношеского творчества «Кудесник – добрый драматург» к 200 – летию со дня рождения А.Н. Островского.

Конкурс детско-юношеского творчества «Кудесник – добрый драматург» к 200 – летию со дня рождения А.Н. Островского.

В 2023 году в России будет отмечаться юбилей Александра Николаевича Островского, великого российского драматурга, писателя, произведения которого считаются классикой русской литературы. В честь юбилея выдающего писателя Александра Николаевича Островского ОТДЕЛ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ МАУ ЧЦКР объявляет конкурс детско-юношеского творчества « Кудесник – добрый драматург» к 200 – летию со дня рождения А.Н. Островского. 

.

20.03.2023
Набор участников на занятия по живописи в Изо-студию "Позитив"

Набор участников на занятия по живописи в Изо-студию "Позитив"

ОТДЕЛ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ производит набор участников на занятия по живописи в Изо-студию "Позитив"
по индивидуальной программе для взрослых с 18 лет!
Каждое занятие - это погружение в мир изобразительного творчества!.
Вы сами выбираете сюжет для картины — то есть рисуете то, что вам нравится, причем в удобном для себя темпе. Либо пишете предложенный преподавателем натюрморт или пейзаж. Рост мастерства заметен уже в первый месяц занятий!

20.03.2023
Автоклуб продолжает встречать весну

Автоклуб продолжает встречать весну

В минувшую субботу в микрорайоне "В" по ул. Коммунистическая, 13 и ул. Мира, 14 состоялись концертные программы на автоклубе, посвященные встрече весны и Дню воссоединения Крыма с Россией!

15.03.2023
В Пермском крае создан оперативный штаб по вопросам обеспечения безопасности детей

В Пермском крае создан оперативный штаб по вопросам обеспечения безопасности детей

Для жителей Прикамья в рамках штаба заработала горячая линия, по которой можно передать информацию об объектах, представляющих опасность для детей:
Телефон горячей линии 8 (342) 235-15-19, 235-15-95, perm-deti@mail.ru
Штаб создан в процессе реализации Стратегии действий по обеспечению комплексной безопасности детей в Пермском крае до 2025 года, утвержденной губернатором Прикамья Дмитрием Махониным. Его председателем назначена уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова.

13.03.2023
Мобильная концертная бригад #ZAРоссию

Мобильная концертная бригад #ZAРоссию

11 марта Мобильная концертная бригада #ZAРоссию посетила деревню Мульково и поселок Калино. Напомним данный проект - победитель Краевого конкурса проектов среди физических лиц Фонда грантов губернатора Пермского края!