Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
618206, Пермский край, г. Чусовой, Коммунистическая ул., д. 2 к. 3

Наш адрес
+7 (34256) 5 81 85
Контактный номер

Новости Чусовского центра культурного развития

RSS
13.12.2023
Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Сегодня в нашей рубрике речь пойдет о Отделе досуга посёлка Комарихинский МАУ «ЧЦКР» Брендовое мероприятие Отдела досуга посёлка Комарихинский МАУ «ЧЦКР» - фестиваль спектаклей малых форм "Комар - театрал". На сегодняшний день в отделе досуга работает 19 клубных формирований, которые посещают 296 человек. Каждый коллектив имеет свои заслуги. Участники коллективов принимают участие в мероприятиях и имеют множество наград, в большинстве случаев – это призовые места.

12.12.2023
День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации

Начиная с 1994 года ежегодно в нашей стране 12 декабря отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. Он был установлен Указом Президента РФ от 19 сентября 1994 года. В 2005 году День Конституции РФ был включен в перечень памятных дат России. Основной закон государства, где провозглашаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина, определяются основы общественного строя, форма правления и территориального устройства, а также основы организации центральных и местных органов власти, была принята на референдуме, который прошел 12 декабря 1993 года.

07.12.2023
Неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции

Неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции

Табакокурение — важнейшая проблема общественного здравоохранения. Особенно опасные последствия для здоровья возникают, если курение начинается в детском или подростковом возрасте. Основной путь поступления никотина в организм — это легкие. Никотин и другие компоненты табачного дыма при вдыхании проходят через трахею, бронхи и попадают в альвеолы, откуда всасываются в кровь. Отрицательные воздействия табака на здоровье проявляются не сразу, а спустя довольно продолжительное время. Серьезные отклонения, связанные с табакокурением, возникают уже после формирования табачной зависимости.

05.12.2023
Закрытие Центра культуры Пермского края в ВЧГ

Закрытие Центра культуры Пермского края в ВЧГ

В 2023 году в посёлке Верхнечусовские Городки проходил цикл мероприятий в рамках проекта «Городки. Начатие». Мероприятия масштабные, яркие, необычные, которые запомнятся городковцам на долго!!! За каждым мероприятием стояла большая дружная команда, которая создавала незабываемые и кретаивные праздники! 3 декабря состоялась церемония закрытия проекта «Городки. Начатие» в форме праздника - комплимента "Пижамная вечерка" для всех организаторов и партнеров. Пижамная вечерка - очень необычный и интересный формат: в легкой и непринужденной обстановке, сидя на мягких пуфах и подушках, подвели итоги реализации проекта.

Ссылка:  https://vk.com/album-152633708_299960269

02.12.2023
Уважаемые жители!

Уважаемые жители!

Сообщаем, что вышло новое мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом», которое поможет вам решать все вопросы ЖКХ через смартфон. В приложении вы сможете: Передавать показания и следить за историей расходов в одном месте; Направлять заявки в управляющую организацию и оперативно получать ответ; Просматривать и оплачивать счета за ЖКУ; Участвовать в юридически значимых общедомовых собраниях онлайн; Получать новости от управляющей организации; Контролировать график работ по капитальному ремонту и отчетность управляющих организаций; Проверять, все ли услуги оказывает управляющая организация. Ссылка для скачивания мобильного приложения: https://clck.ru/32Srdh

01.12.2023
Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом

Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ или так или иначе затронутым ВИЧ-инфекцией, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний. Мир сможет покончить со СПИДом, если борьбу возглавят сообщества. Организации сообществ, столкнувшихся с ВИЧ, пострадавших от него или находящихся в группе риска, находятся на передовой противодействия эпидемии. Сообщества связывают людей со службами общественного здравоохранения, ориентированными на человека, укрепляют доверие, внедряют инновации, контролируют реализацию политик и оказание услуг, а также привлекают провайдеров услуг к ответственности.

30.11.2023
ВЧГ - Центр культуры Пермского края

ВЧГ - Центр культуры Пермского края

В 2022 году администрацией Чусовского городского округа было принято решение принять участие в конкурсном отборе муниципальных образования Пермского края на проведение Мероприятий для присвоения статуса «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ – 2023» поселку Верхнечусовские Городки! Проектная команда достойно прошла все три этапа конкурсных отборов, защитив проект "Городки. Начатие" и одержала победу! Благодаря чему в 2023 году поселок Верхнечусовские Городки носит статус ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ в рамках мероприятия "Пермский край территория культуры"!

27.11.2023
Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Продолжаем нашу новую рубрику и сегодня хотим рассказать об Отделе досуга села Сёла Отдел досуга села Сёла является самым молодым и спортивным. В отделе досуга имеется много спортивных секций, проводится фитнес для жителей села. Работает социальный кинозал, который с удовольствием посещают дошкольники, школьники, молодежь и взрослые. Отдел досуга богат на талантливые ансамбли, такие как: ансамбль песни «Серебряные росы», ансамбль народной песни «Иволга», вокальный коллектив "Девчата", танцевальный коллектив "Бальзаминки". Брендовое мероприятие – «Сёльские пироги». Отдел досуга принимает участие в выездных мероприятиях района и края. Это различные конкурсы, фестивали, выставки.

24.11.2023
#МамыНашегоЦентра#ЧЦКР#сПраздником

#МамыНашегоЦентра#ЧЦКР#сПраздником

Мама – это главное слово в каждой судьбе, поэтому родителей нужно ценить, любви и уважать. День матери в России традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2023 году этот праздник выпадает на 26 число. Чусовской центр культурного развития запускает акцию "Мамы нашего Центра". Мы представляем вашему вниманию фотографии наших замечательных мам и их детей. С праздником, дорогие мамы!

Ссылка:  https://vk.com/album-178634009_299779850

23.11.2023
Ученье свет...

Ученье свет...

Ученье СВЕТ, а также ЗВУК и ВИДЕО именно под таким названием открылся трехдневный обучающий семинар для звукорежиссеров и художников по свету в ПДНТ «Губерния»! Семинар организован AB MEDIASYSTEM совместно с ПДНТ «Губерния» при поддержке Министерства культуры Пермского края! Сотрудники Чусовского Центра Культурного Развития не остались в стороне и в данный момент проходят обучение!

23.11.2023
Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Сегодня представляем вашему вниманию Отдел досуга деревни Мульково Яна Анатольевна Савчук – методист отдела досуга. В этой должности работает 4 года. Ее главная черта – ответственность. Каждое мероприятие продумывается заранее и проводится на должном уровне. Постоянные посетители – дети, которые с удовольствием участвуют в различных конкурсах, викторинах и праздниках. Они очень любят рисовать и делать различные поделки. Все это под чутким руководством Яны Анатольевны. Недавно образовался волонтерский отряд, где молодежь занимается волонтерской и благотворительной деятельностью.

22.11.2023
Неделя борьбы с антимикробной резистентностью

Неделя борьбы с антимикробной резистентностью

Неделя борьбы с антимикробной резистентностью в честь Всемирной недели правильного использования противомикробных препаратов! Одно из глобальных достижений человечества — открытие противомикробных препаратов. В 1945 году Флеминг, Флори и Чейн получили Нобелевскую премию в области физиологии и медицины за открытие пенициллина — первого антибиотика, который помог человечеству бороться с инфекциями. Его доступность во время Второй мировой войны позволила сохранить жизнь многим: только у солдат смертность из-за присоединения бактериальной инфекции при ранениях снизилась с 18 до 1%. Мирному населению пенициллин тоже дал шанс на выживание в ранее практически безнадежных случаях. С помощью антибиотика начали успешно лечить сифилис, пневмонию, туберкулез, дифтерию и даже гангрену.

21.11.2023
Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Продолжаем нашу новую рубрику и сегодня хотим рассказать об Отделе досуга посёлка Калино Культурное учреждение основано в 1954 году. Раньше клуб носил название «Клуб имени 1 Мая». При отделе досуга создано молодежное объединение «Молодежь новой волны». Это творческая активная молодежь, полная новых идей и планов. Отдел досуга принимает участие в выездных мероприятиях района и края. Это различные конкурсы, фестивали, выставки. На сегодняшний день в отделе досуга работает 14 клубных формирований. Каждый коллектив имеет свои заслуги. Участники коллективов принимают участие в мероприятиях и имеют множество наград, в большинстве случаев – это призовые места. Отдел досуга посёлка Калино является первым, у кого открыли социальный кинозал среди поселений Чусовского городского округа.

20.11.2023
Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ

Запускаем новую рубрику "Чусовской Центр Культурного Развития в ЛИЦАХ". Начнем мы с одного небольшого Отдела досуга посёлка Кутамыш: в отделе досуга работают 11 клубных формирований, в которых занимаются 105 человек. Среди них есть: танцевальные кружки, вокальный и спортивный кружок, кружок декоративно – прикладного творчества, клубы по интересам. Участники клубных формирований с удовольствием принимают участие, как в местных, так и муниципальных мероприятиях. в 2020 году благодаря победе в рамках Проекта "Культура малой Родины" в Пермском крае в отделе досуга был сделан косметический ремонт фойе.

16.11.2023
Международный день толерантности

Международный день толерантности

16 ноября ежегодно отмечается Международный день толерантности (терпимости). День, посвященный терпимости, празднуют во всем мире благодаря Генеральной Ассамблее – с таким предложением она выступила 12 декабря 1996 года. Решение было связано с Годом ООН, посвященным толерантности, в 1995 году. 16 ноября 1995 года страны, входящие в ЮНЕСКО, подписали Декларацию принципов терпимости, а также Программу действий по мероприятиям в данном году. В 2005 году появился итоговый документ, принятый Всемирным саммитом, где были выделены тезисы действий государств мира: улучшать условия жизни людей, уважать свободу, способствовать уважению, терпимости и диалогу между народами.

15.11.2023
Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

С 1 по 21 ноября 2023 года пройдет шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив. Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации по сложным темам. В зачете есть два уровня сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам и имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг. Можно также собрать семейную команду и отвечать на вопросы совместно. Прохождение личного зачета займет не более 20 минут, олимпиадного – не более 40 минут, семейного – не более 1 часа. Пройти зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. Участники, успешно прошедшие зачет, получат именной сертификат Подробности и регистрация доступны на сайте проекта finzachet.ru

15.11.2023
В преддверии юбилея

В преддверии юбилея

Дорогие друзья! Мы рады вам сообщить, что в январе 2024 года Чусовскому Центру Культурного Развития исполняется 5 лет! Краткая справка об учреждении: В 2019 году произошла передача полномочий в сфере культуры из сельских поселений в Чусовской муниципальный район. Дома культуры 7 сельских поселений были объединены в одно юридическое лицо Муниципальное автономное учреждение "Чусовской центр культурного развития, на основании Постановления администрации Чусовского муниципального района Пермского края № 569 от 16.11.2018 года «О переименовании Муниципального автономного учреждения «Центр народной культуры» в Муниципальное автономное учреждение «Чусовской центр культурного развития».

14.11.2023
Новые культурно-ремонтные победы

Новые культурно-ремонтные победы

Понедельник тоже может быть приятным на новости! Ведь именно в понедельник - 13 ноября мы узнали результаты конкурсного отбора для предоставления субсидий на улучшение материально-технической базы и ремонтные работы домов культуры в насаленных пунктах до 50 тыс. чел. Министерства культуры Пермского края в рамках Проекта "Культура малой Родины" в Пермском крае политической партии "Единая Россия" (Местный дом культуры)! На конкурс по ремонтным работам было подано 19 заявок, лишь 5 из них признаны победителями. Победу в конкурсном отборе на проведение ремонтных работ одержал Отдел досуга посёлка Скальный Чусовского Центра Культурного Развития!

07.11.2023
День рождения АВТОКЛУБА!!!

День рождения АВТОКЛУБА!!!

6 ноября автоклуб Чусовского Центра Культурного Развития празднует свой третий День Рождения! Именно в этот день в 2020 года в рамках Национального проекта «Культура» в торжественной обстановке директору Чусовского Центра Культурного Развития Наталье Владимировне Карповой были переданы ключи от нового автоклуба – сценического комплекса на колесах на базе автомобиля «Газель NEXT». За три года работы со сцены автоклуба прошло 222 мероприятия, которые посетило 37500 человек. Автоклуб проехал более 15000 километров и побывал в 30 сельских населенных пунктах Чусовского округа и близ лежащих муниципальных округах.

03.11.2023
В День народного единства Искусство объединяет в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств»!

В День народного единства Искусство объединяет в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств»!

Уважаемые жители! В День народного единства - 4 ноября приглашаем вас на концертную программу "В единстве наша сила!", которая состоится на городской площади перед ТЦ «Сатурн» (ул. Мира, 17) в 18.00 с участием солистов и коллективов МАУ "Культурно - делового центра" и Чусовского Центра Культурного Развития!