Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
618206, Пермский край, г. Чусовой, Коммунистическая ул., д. 2 к. 3

Наш адрес
+7 (34256) 5 81 85
Контактный номер

Новости Чусовского центра культурного развития

RSS
22.09.2023
Чусовой! Центр культурного развития внедрил Quick Tickets

Чусовой! Центр культурного развития внедрил Quick Tickets

Центр культурного развития начал продавать билеты онлайн. Теперь их можно покупать при помощи нашего сервиса на все места, доступные в кассе учреждения. В состав учреждения входят: 15 отделов досуга, находящихся в сельских населенных пунктах Чусовского городского округа и отдел народной культуры, расположившийся в городе Чусовом. Приобрести билеты онлайн на все мероприятия учреждения можно прямо сейчас, перейдя по ссылке: 👉🏻 quicktickets.ru/chusovoj-ckr #Чусовой #афишаЧусового #QuickTickets

21.09.2023
Афиша мероприятий

Афиша мероприятий

Мобильная концертная бригада #ZAРоссию продолжает свои культурно-патриотические гастроли при поддержке Президентского фонда культурных инициатив! Проект вышел за пределы Чусовского округа и уже в ближайшие выходные концертные программы пройдут в Губахинском и Горнозаводском городских округах! Патриотические концертные программы Мобильной концертной бригады #ZAРоссию пройдут: 23 СЕНТЯБРЯ - 17.00, г. Гремячинск, сквер "Первостроителей" 24 СЕНТЯБРЯ - 12.00, п. Кусье - Александровский, сквер с памятником землякам, погибшим в ВОВ, ул. Ленина; - 14.00, г. Горнозаводск, около ДК имени Л.И.Бэра, ул. Советская, 62.

21.09.2023
Конкурс "Театральное Приволжье"

Конкурс "Театральное Приволжье"

Приглашаем детские и молодежные коллективы принять участие в конкурсе! Пермский край славится большими театральными традициями. Прикамье не зря называют одной из театральных столиц России! А «Театральное Приволжье» – самый масштабный театральный проект округа. Он проводится под патронатом полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Так почему бы не заявить о себе и не обменяться опытом с талантливыми коллегами из других регионов? Победители среди детских и молодежных коллективов получат право на участие в образовательном туре или грант на новый спектакль. Региональный этап фестиваля уже стартовал. Подать заявку – https://театральноеприволжье.рф.

17.09.2023
Гастроли автоклуба

Гастроли автоклуба

После непродолжительных каникул автоклуб Чусовского Центра Культурного Развития продолжил свою гастрольную деятельность! 17 сентября поселке Мыс и деревне Бобровка состоялись концертные программы "Поговорим о хорошем", организованная отделом досуга села Верхнее Калино! Артисты совместно со зрителями составляли рецепт хорошего настроения и радовали своим творчеством!

16.09.2023
Выставка акварельной живописи «Город, который всегда со мной»

Выставка акварельной живописи «Город, который всегда со мной»

В 2023 году город Чусовой празднует свое 90-летие! Выставка художника Вадима Сивохина - одно из не громких, но любопытных и памятных событий для жителей и гостей города! Небольшая галерея авторских работ, датированных 2022 - 2023 года, украсила холл Гостиницы Чусовская и нашла положительный отклик в сердцах восторженных гостей. Темой для живописных работ выполненных в технике акварельной живописи стали самые примечательные места Чусовского городского округа. Отдел народной культуры приглашает ценителей живописи по адресу: ООО «Гостиница Чусовская» (г. Чусовой, ул. 50 лет ВЛКСМ 27)

06.09.2023
Дорогие друзья! Приглашаем принять участие в конкурсе!

Дорогие друзья! Приглашаем принять участие в конкурсе!

Всероссийский конкурс «Для чего я помню третье сентября» приурочен ко Дню солидарности борьбы с терроризмом. Главная цель - привлечение внимания широких слоев молодежи к проблеме распространения террористической идеологии, распространения идеологии насилия. Все подробности в положении.

Ссылка:  https://vk.com/centrkulturnogorazvitiya?w=wall-178634009_7003

02.09.2023
V Краевой смотр – конкурс традиционного костюма «DRESS - СтроганоFF. Новая линейка»

V Краевой смотр – конкурс традиционного костюма «DRESS - СтроганоFF. Новая линейка»

Яркий многонациональный праздник на Земле Строгановых! 26 августа 2023 года прошло проектное событие в исторически уникальном для Пермского края месте – поселок Верхнечусовские Городки. Чусовские городки - это отрывная точка дружины Ермака, уединение Трифона Вятского, солеварение и добыча первой в России нефти! История этих земель началась в 60-70-е гг. XVI столетия, когда купцы, промышленники и землевладельцы Строгановы получили от царя Ивана Грозного владения на Урале. В этом году поселок празднует 455 - летие!

21.08.2023
ВМЕСТЕ #ZAРоссию

ВМЕСТЕ #ZAРоссию

20 августа на Городской площади состоялось Торжественное открытие проекта Мобильная концертная бригада #ZAРоссию в рамках грантовой поддержки Президентского фонда культурных инициатив! Для семей военнослужащих и всех жителей со словами приветствия выступили военный комиссар по городу Чусовому, Горнозоводскому и Чусовскому районам Пермского края Алексей Александрович Зыков, продолжили программу: - солисты и коллективы Чусовского округа, - кавер - группа КИПИШ МОД г. Пермь.

19.08.2023
Мобильная концертная бригада #ZAРоссию

Мобильная концертная бригада #ZAРоссию

9 августа в рамках Краевого фестиваля патриотической песни "Потомки Ермака 2.0" организатором которого является Экотур Урал—активный отдых для детей и взрослых состоялось Торжественное закрытие проекта Мобильная концертная бригада #ZAРоссию в рамках гранта Фонда грантов губернатора Пермского края! В рамках проекта с декабря 2022 года по август 2023 года было проведено 23 программы, в 20 сельских населенных пунктах и городе Чусовом, которые включали в себя: - патриотические концерты; - информационно - просветительские беседы и встречи с военнослужащими; - флешмобы #ZAРоссию!

18.08.2023
Проект «Городки. Начатие»

Проект «Городки. Начатие»

Фестиваль - путешествие «Золото Городков» Краевой смотр – конкурс традиционного костюма «DRESS СтроганоFF. Новая линейка» 26 АВГУСТА 11.00 – 17.00 ВЕРХНЕЧУСОВСКИЕ ГОРОДКИ Городки, вроде, близко, но добраться до них может не всякий – разделяет река. Верхнечусовские Городки – таинственный остров, хранящий свои сокровища – золото Городков. Фестиваль – поиски этих сокровищ. Его участники и гости – первооткрыватели. Своей истории. Своей земли. Своей жизни. Приглашаем зрителей и участников стать «колумбами» Чусовских Городков, отправиться на поиски неизведанного, получить новые навыки и знания, испытать себя. Начатие путешествия к тайнам Городков: интерактивные площадки, познавательные и просветительские форматы, концертные программы, ярмарочные и мастеровые ряды

17.08.2023
Мобильная концертная бригад #ZAРоссию

Мобильная концертная бригад #ZAРоссию

Мобильная концертная бригад #ZAРоссию продолжает свою работу в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив! 17 августа концертная бригада посетила Лагерь «Маяк»! В рамках программы для юных Маяковцев прошла информационно - просветительская беседа в целях воспитания гражданского самосознания, активной гражданской позиции, рассказали о ярких и славных традициях отечественной истории, об исторических фактах, когда Донецкая и Луганская республики входили в состав Российской империи, о современных реалиях и причинах спецоперации на Украине.

14.08.2023
Юбилей деревни Никифорово

Юбилей деревни Никифорово

В минувшую субботу деревня Никифорово отметила свой 345-летний юбилей! Для жителей состоялась концертная программа "С любовь к людям и земле", в рамках мероприятий праздника поздравили деревню Андрюково с 400-летием и торжественно открыли газорегуляторный пункт! В адрес жителей звучали слова поздравлений и благодарностей, концертные номера от солистов и коллективов Отделов досуга деревни Никифорово и деревни Успенка, Фолк-группы «Метелица», вокального ансамбля "Серебряные росы" Отдел досуга села Сёла, вокалиста Сергея Кырмыз!

07.08.2023
Вместе #ZAРоссию

Вместе #ZAРоссию

Приглашаем жителей Чусового на концертную программу в рамках торжественного открытия проекта Мобильная концертная бригада #ZAРоссию при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Вместе поддержим российских солдат, наших земляков, участвующих в специальной военной операции. Концертная программа #ZAРоссию состоится в городе Чусовом на Городской площади у торгового центра «Сатурн» (ул. Мира, 17) 20 АВГУСТА в 17.00.Для вас выступят солисты и коллективы Чусового, а также Кавер - группа КИПИШ МОД г. Пермь. В рамках мероприятия будет организован пункт сбора гуманитарной помощи для военнослужащих. Кроме этого, мы поможем записать видео обращение к военнослужащим и разместим его в социальных сетях.

06.08.2023
Юбилей поселка Калино

Юбилей поселка Калино

В минувшую субботу поселок Калино отметил свой 80-летний Юбилей!!! Со словами приветствия и поздравления к жителям выступил кандидат в депутаты Законодательного собрания Пермского края Альберт Михайлович Демченко, начальник Территориального управления администрации Чусовского городского округа Пермского края Ольга Витальевна Пухтеева, начальник территориального отдела Калинский Анна Михайловна Бражник, директор Чусовского Центра Культурного Развития Наталья Владимировна Карпова!

04.08.2023
Афиша мероприятий

Афиша мероприятий

Дорогие друзья, приглашаем вас на концертную программу Мобильной концертной бригады #ZAРоссию, которая состоится 19 августа в 16.00 на берегу реки Чусовой в поселке Чунжино (ул. Береговая напротив домов № 37 - 41)! Концертная программа пройдет в рамках Фестиваля патриотической песни "Потомки Ермака 2.0"!

31.07.2023
День поселка Всесвятская

День поселка Всесвятская

28 июля в поселке Всесвятская состоялась Концертная программа, посвященная Дню поселка! Организовал праздник Отдел досуга посёлка Скальный во главе с заведующей Анной Ралифовной Давлетовой!

30.07.2023
Семейный фестиваль "Особенности Калинской рыбалки"

Семейный фестиваль "Особенности Калинской рыбалки"

В минувшую субботу на берегу реки Лысьва в деревне Кряж состоялся традиционный Семейный фестиваль "Особенности Калинской рыбалки"! Организатор и родоначальник Фестиваля Отдел досуга посёлка Калино при организационной и технической поддержке автоклуба Чусовского Центра Культурного Развития! Участниками Фестиваля стали отделы досуга села Верхнее Калино, деревни Успенка, посёлка Скальный, посёлка Калино, поселка Верхнечусовские Городки, посёлка Комарихинский, а также неожиданно присоединившаяся команда "Волонтеры Лямино"!

29.07.2023
Юбилей поселка Селянка

Юбилей поселка Селянка

Более недели назад поселок Селянка отметил свой 145-летний Юбилей! Активные жители поселка Селянка во главе со старостой Ириной Рамазановной Давыдовой организовали большой праздник: - для детей работали аттракционы Парка ЕРМАК; - для взрослых был организован двухчасовой концерт.

26.07.2023
Торопитесь направить заявку до 27 июля!!!

Торопитесь направить заявку до 27 июля!!!

Хотите КЛЁВо отдохнуть с семьей? Тогда Семейный фестиваль «Особенности Калинской рыбалки" – то, что вам нужно! Только представьте свежий воздух, журчание реки, неповторимая природа родного края, приключения и впечатления, рядом самые близкие и любимое семейное развлечение – рыбалка! Заряд отличного настроения до конца лета вам гарантирован! Приглашаем команды семей 29 июля на берег реки Лысьва в деревне Кряж (спуск сразу после моста), с 11.00 до 20.00! Все подробности смотрите в положении о проведении Семейного фестиваля! Заявки принимаются до 27 июля на электронную почту ckr_chusovoy@mail.ru; Получить дополнительную информацию Вы можете в МАУ "ЧУСОВСКОЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ": по адресу Пермский край, г. Чусовой, ул. Коммунистическая, д. 2 кор. 5; по телефону: 8 (34256) 5 81 85, e-mail: ckr_chusovoy@mail.ru;

22.07.2023
Фестиваль "Сёльские пироги"

Фестиваль "Сёльские пироги"

22 июля в селе Сёла в рамках Лыжероллерного полумарафона "Настоящий мужик" прошел Фестиваль "Сёльские пироги"! Традиционно организатором Фестиваля выступил Отдел досуга села Сёла Чусовского Центра Культурного Развития! В рамках Фестиваля спортсмены и гости праздника угостились вкуснейшей выпечкой и прохладительными напитками любезно предоставленными отделами досуга: села Верхнее Калино, деревни Никифорово, посёлка Калино, села Сёла, поселка Верхнечусовские Городки!