Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
618206, Пермский край, г. Чусовой, Коммунистическая ул., д. 2 к. 3

Наш адрес
+7 (34256) 5 81 85
Контактный номер

Новости Чусовского центра культурного развития

RSS
31.10.2023
Ваше мнение важно для нас!

Ваше мнение важно для нас!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже. Нам важно Ваше мнение! https://bus.gov.ru/info-card/391518

30.10.2023
Профилактика норовирусной инфекции

Профилактика норовирусной инфекции

Кишечные инфекции норовирусной этиологии проявляются ярко выраженной кишечной симптоматикой и характеризуются быстрым течением. Причинами возникновения норовирусной инфекции, передающихся с пищей, являются нарушения правил обработки овощей и фруктов, мытья посуды, несоблюдение технологии приготовления блюд, требований личной гигиены поварами и кондитерами.

30.10.2023
Профсоюзные таланты из Города Чусового

Профсоюзные таланты из Города Чусового

В минувшее воскресение в Екатеринбурге состоялся гала-концерт Юбилейного X открытого Уральского конкурса уральской рабочей песни УралPROТруд. Высокую награду привезли в Пермский край и профсоюзные таланты из города Чусового - лауреаты в номинации "Наш завод, наш трудовой край", исполнив песню с авторским текстом "Команда Чусовой". Председатель Чусовской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников культуры Наталья Владимировна Карпова поздравляет Ансамбль "ТРИО" с заслуженной победой и благодарит за участие Сергея Кырмыз, Наталью Буторину и Алексея Тыкина!

29.10.2023
Ночь искусств

Ночь искусств

В День народного единства, 4 ноября, Пермский край присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». Интересные события под девизом «Россия объединяет» пройдут в музеях, театрах, выставочных и концертных залах, библиотеках и домах культуры Прикамья – очно и онлайн. Расскажите друзьям, как пройдет ваша «Ночь искусств», – публикуйте в соцсетях посты с хештегами #ночьискусств и #ночьискусств2023. Афиша событий этого года: https://www.culture.ru/afisha/russia/tags-noch-iskusstv.

25.10.2023
Мобильная концертная бригада #ZAРоссию в Губахе

Мобильная концертная бригада #ZAРоссию в Губахе

В минувшее воскресение Мобильная концертная бригада #ZAРоссию завершила 1 этап культурно-патриотических гастролей в рамках грантовой поддержки Президентского фонда культурных инициатив! 22 октября мобильная бригада выступила перед жителями города Губаха. Погодные условия оставляли желать лучшего, но Чусовских артистов и Губахинских зрителей не напугала почти зимняя погода и концертная программа прошла на одном дыхании! От всей души благодарим общественную организацию "Губаха Zанаших" за организацию ярмарки и сбор гуманитарной помощи для военнослужащих! Неравнодушные губахинские активисты вместе с мобильной бригадой отработали две концертные программы!

23.10.2023
День event-менеджера

День event-менеджера

23 октября отмечается профессиональный праздник — День организатора мероприятий (Event Organizers Day), или День event-менеджера. Рассказываем о нём: - это международный профессиональный праздник - официально не утверждён - отмечается ежегодно 23 октября, дата не меняется. Event-менеджеры организуют вечеринки, корпоративы, фестивали, свадьбы, выезды коллектива на природу и банкеты. Причём они должны делать это так, чтобы виновникам торжества и гостям оставалось только отдыхать и праздновать.

22.10.2023
Мобильная концертная бригада #ZAРоссию в Северном

Мобильная концертная бригада #ZAРоссию в Северном

Мобильная концертная бригада #ZAРоссию продолжает свои культурно-патриотические гастроли при поддержке Президентского фонда культурных инициатив! 22 октября мобильная бригада посетила посёлок Углеуральский Губахинского муниципального округа. Снег и настоящая метель не помешали артистам и зрителям насладиться патриотической программой #ZAРоссию! От всей души благодарим общественную организацию "Губаха Zанаших" за организацию ярмарки и сбор гуманитарной помощи для военнослужащих!

20.10.2023
«Метелица» успешна прошла в очный этап

«Метелица» успешна прошла в очный этап

Фолк-группа «Метелица» Чусовского Центра Культурного Развития успешна прошла заочный этап фестиваля творчества "Профсоюзные таланты", организованного Молодёжным советом Пермского крайсовпрофа! «Метелица» уже не первый раз принимает участие в данном конкурсе и мы держим кулачки за наших коллег, ведь уже 27 октября они будут представлять Чусовскую территориальную организацию Общероссийского профсоюза работников культуры на очном этапе в Региональном учебном центре профсоюзов! Поздравляем Фолк-группу «Метелица» и руководителя Марину Анатольевну Разумовскую с прохождением в очный этап и желаем успешного выступления!

16.10.2023
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» дала старт Всероссийскому конкурсу к 30-летию Конституции РФ

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» дала старт Всероссийскому конкурсу к 30-летию Конституции РФ

Конкурс «30 лет Конституции России – проверь себя!» проходит онлайн до 25 ноября на сайте constitution.er.ru. Принять участие в нём могут все желающие с 18 лет. Итоги подведут до 30 ноября. А награждение победителей состоится в декабре. Участникам предстоит ответить на 10 вопросов об основах Конституции. Система выбирает вопросы случайным образом. На прохождение теста даётся 10 минут. Победителей определят из числа тех, кто правильно ответил на все вопросы за максимально короткое время. Они получат ценные призы. А каждый участник, прошедший тест, получит электронный сертификат.

11.10.2023
Уважаемые ценители Чусовской культуры!

Уважаемые ценители Чусовской культуры!

Предлагаем вам не тратить время на поиск культурных новостей, а просто отсканировать QR-код и быть в курсе культурных событий Чусовского округа! Чусовской Центр Культурного Развития старается сохранить ваше драгоценное время и сделать удобным знакомство с культурными новостями округа! Будьте в курсе культурных событий вместе с Чусовским Центром Культурного Развития!

06.10.2023
Мероприятия проекта "Городки. Начатие"

Мероприятия проекта "Городки. Начатие"

Спешим напомнить вам, что в 2023 году поселок Верхнечусовские Городки стал Центром культуры Пермского края в рамках мероприятия Пермский край - территория культуры! В течение всего 2023 года благодаря реализации проекта "Городки. Начатие" в поселке было организовано множество культурных мероприятий, а также ремонтных работ! 5 октября мы вновь встретились в красивом и живописном поселке Верхнечусовские Городки для проведения ряда мероприятий: Торжественное открытие арт - объекта "Солнечная история Городков" на площади "Нефтяников" перед Отделом досуга п. Верхнечусовские Городки, Интенсив "Как изделия народных промыслов трансформировать в сувенирную историю» для мастеров декоративно-прикладного искусства, ремесленников и предпринимателей занимающихся сувенирной продукцией.

29.09.2023
Мобильная концертная бригада #ZAРоссию в поселке Усьва

Мобильная концертная бригада #ZAРоссию в поселке Усьва

Мобильная концертная бригада #ZAРоссию продолжает свои культурно-патриотические гастроли при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 28 сентября мобильная бригада посетила посёлок Усьва Губахинского муниципального округа. Дорога преподнесла нам "сюрприз", но мы все-таки добрались и выступили перед благодарными жителями поселка Усьва! В ходе мероприятия мы рассказали о новом празднике в календаре памятных дат Российской Федерации, который будет праздноваться 30 сентября - День воссоединения новых регионов России.

29.09.2023
Выставки «Абрис времени»

Выставки «Абрис времени»

Масштабная выставка, посвященная искусству графики, открыта и ждет гостей в большом выставочном зале отдела народной культуры на площадке Культурно-делового центра. В экспозиции выставки «Абрис времени» собрано более 100 работ, это и натюрморты, и портреты, пейзажи, индустриальные мотивы которые отражают реальность нашей современной жизни. Сложные философские сюжеты соседствуют с непосредственными жизненными впечатлениями и повседневными мотивами. На выставке представлены работы, как в черно-белом решении, так и в цветном. Работы можно посмотреть в большом выставочном зале МАУ «КДЦ» по адресу: г. Чусовой, ул. Ленина 45, 2 этаж. Дополнительную информацию вы можете получить по телефону: 58398. Вход на выставку по билетам.

27.09.2023
Афиша мероприятий

Афиша мероприятий

Мобильная концертная бригада #ZAРоссию продолжает свои культурно-патриотические гастроли при поддержке Президентского фонда культурных инициатив! Патриотическая концертная программа #ZAРоссию пройдёт 28 СЕНТЯБРЯ, в 17.00 в поселке Усьва Губахинского муниципального округа на открытой площадке около клуба. В программе: выступление вокалиста и ведущего Чусовского Центра Культурного Развития Сергея Кырмыз; выступление Фолк-группа «Метелица»; информационно - просветительские сообщения; запись видео обращений для военнослужащих; сбор гуманитарной помощи.

27.09.2023
Спектакль «Мертвые души» покажут онлайн.

Спектакль «Мертвые души» покажут онлайн.

На постановку не надо ехать – 27 сентября в 19:00 Пермский театр юного зрителя организует трансляцию спектакля Владимира Гурфинкеля о людях, которые родились для великих дел, а стали комичными существами внутри жестокой бесчеловечной среды. Эфир пройдет на портале https://культура.рф в рамках нацпроекта «Культура». Такие трансляции постановок, концертов, фестивалей и других значимых культурных событий организуются на сайте ежедневно.

25.09.2023
Фестивальное лето Чусовского Центра Культурного Развития

Фестивальное лето Чусовского Центра Культурного Развития

Чуть меньше месяца назад подошло к концу фестивальное лето. Красивый юбилей отметил родной город Чусовой! Многие сельские населенные пункты отметили юбилеи. Директор Чусовского центра культурного развития Наталья Карпова благодарит всех за сотрудничество! За часть себя, вложенную в труд! За отдачу и понимание, щепетильность и слаженность, за полное понимание значимости и важности нашего дела! Пусть жизнь приносит только радость, дома ждет крепкий семейный тыл!

24.09.2023
Мобильная концертная бригада #ZAРоссию в Кусе-Александровске и Горнозаводске

Мобильная концертная бригада #ZAРоссию в Кусе-Александровске и Горнозаводске

Мобильная концертная бригада #ZAРоссию продолжает свои культурно-патриотические гастроли при поддержке Президентского фонда культурных инициатив! 24 сентября мобильная бригада посетила Горнозаводский городской округ - поселок Кусье - Александровский и город Горнозаводск. Со словами приветствия к жителям данных населенных пунктов выступил военный комиссар города Чусового, Горнозаводского и Чусовского районов Пермского края Алексей Александрович Зыков!

23.09.2023
Мобильная концертная бригада #ZAРоссию в городе Гремячинск

Мобильная концертная бригада #ZAРоссию в городе Гремячинск

23 сентября чусовские артисты радовали своим творчеством жителей города Гремячинска. В сквере "Первостроителей" собрались неравнодушные к судьбам военнослужащих и их семьям зрители! Со словами приветствия выступила активистка оказывающая помощь в сборе гуманитарной помощи участникам СВО Ольга Геннадьевна Зимарева! Благодарим всех, кто передал гуманитарную помощь для наших солдат! Все собранные средства, продукты и вещи будут переданы Гремячинским солдатам!

22.09.2023
Пора становиться лидером!

Пора становиться лидером!

Для тех, кто любит село и готов к победам! Приглашаем поучаствовать во Всероссийском конкурсе молодых управленцев! Рассказываем, для чего участвовать! Ты получишь: Доступ коммуникационной площадке для обмена лучшими практиками развития села; Возможность стать частью экспертных и консультативных органов; Шанс войти в кадровый резерв органов местного самоуправлении; Карьерное сопровождение и консультирование от наставников; Реализацию индивидуальную траекторию роста; Участие в образовательных программах и мероприятиях. Читай еще подробности в наших карточках и отправляй заявку: https://vk.cc/cr3jJL #нужные_люди #молодежка59 #молодежьпк #пермскийкрай

22.09.2023
Выставка «Вотчина Строгановых. Река Чусовая»

Выставка «Вотчина Строгановых. Река Чусовая»

Выставка украсила фойе библиотеки им. А.П. Чехова, в экспозиции представлено 9 картин, выполненных художниками в технике масляной и акварельной живописи. На картинах запечатлена природа Верхнечусовских Городков и их окрестностей, красивые пейзажи, православные храмы. Такие знакомые леса и реки, которые дарят нам покой и тишину. Художественные произведения дают возможность зрителю погрузиться в мир искусства, и дарят им приятные впечатления. Приглашаем всех желающих посетить выставку по адресу: г. Чусовой, ул. Коммунистическая 6, корпус 5, Городская библиотека им. А.П. Чехова №1 МБУК "ЧРЦБ имени А.С. Пушкина". Вход свободный.